Рост регистрации товарных знаков в 2019 году. Регистрация товарного знака

Согласно данным Роспатента, сегодня товарный знак квалифицируется как один из основных нематериальных активов крупного и малого предпринимательства. 
В течение первого полугодия 2019 года было зарегистрировано более 30 000 товарных знаков, что на 20 % больше, чем было зарегистрировано в аналогичный период прошлого года.
Кроме того, наблюдается значительное увеличение числа поданных заявок на регистрацию товарного знака, логотипа, бренда. В этом году количество поданных заявок на регистрацию в Роспатент превысило 36 000 заявок, что на 18 % больше показателей прошлого года.
Товарный знак необходим бизнесу для идентификации товаров и услуг, а также их качества и стоимости. Торговая марка или логотип компании – это инструмент для привлечения клиентов и узнаваемости бренда.
В настоящее время товарные знаки используются во всем мире, и миллиарды людей на планете смогут различить фирменные цвета, логотип и шрифт, используемые для таких безалкогольных напитков, как Pepsi® и Coca-Cola ®. Более того, данные товарные знаки признаны общеизвестными в Российской Федерации.
Правовая охрана общеизвестного товарного знака распространяется также на товары, неоднородные с теми, в отношении которых он признан общеизвестным, если использование другим лицом этого товарного знака в отношении указанных товаров будет ассоциироваться у потребителей с обладателем исключительного права на общеизвестный товарный знак и может ущемить законные интересы такого обладателя.
Патентные поверенные ГОСТПАТЕНТ уже сейчас готовы провести проверку товарного знака онлайн в сжатые сроки, а также сделать бренд узнаваемым и конкурентоспособным!
Мы гарантируем профессиональный подход к каждой заявке клиента, конфиденциальность данных, выполнение принятых обязательств в регламентированные сроки.

Телефон: 8 (800) 775-98-25 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@gostpatent.ru

 

Размещено в Новости, Статьи, Товарный знак.