Оформить патент на полезную модель за 2 недели

Патентные поверенные ГОСТПАТЕНТ поздравляют своего клиента из Республики Татарстан с получением решения о выдаче патента на полезную модель в максимально ускоренные сроки – экспертиза по заявке на патент прошла за 2 недели!
Патент на полезную модель защищает техническое решение, которое по своей форме содержит новый технический результат по отношению к известным аналогам, применяемым в различных сферах экономического пространства. Патент подтверждает исключительные права владельца на техническое решение. Патент на полезную модель признается использованным в продукте, если продукт содержит каждый признак полезной модели, приведенный в независимом пункте содержащейся в патенте формулы.
Согласно Административному регламенту предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации полезной модели и выдаче патента на полезную модель, его дубликата (приказ Минэкономразвития России от 30.09.2015 № 702), срок предоставления государственной услуги в части государственной регистрации полезной модели и выдачи патента составляет семнадцать месяцев и две недели. Источник: http://new.fips.ru/documents/npa-rf/prikazy-minekonomrazvitiya-rf/administrativnye-reglamenty.php
По данным Роспатента за период с января по июль 2018 года, средняя продолжительность рассмотрения заявки на полезную модель составила три с половиной месяца, когда как в 2019 году за этот же период сроки экспертизы сократились почти в два раза.
Проведение патентного поиска на выявление аналогичных решений, равно как и грамотное оформление заявочных материалов на полезную модель позволят избежать запросов со стороны экспертизы Роспатент, тем самым, ускорив сроки получение патента.
Патентные поверенные ГОСТПАТЕНТ помогут получить патент на полезную модель в максимально сжатые сроки!
Мы гарантируем профессиональный подход к каждой заявке клиента, конфиденциальность данных, выполнение принятых обязательств в регламентированные сроки.

Размещено в Новости.