Поправки в Общую Инструкцию к Мадридскому соглашению и Протоколу к нему, участие России в Гаагском соглашении

Поправки в Общую Инструкцию к Мадридскому соглашениюПоправки в Общую Инструкцию к Мадридскому соглашению и Протоколу к нему, участие России в Гаагском соглашении.

С 1 ноября 2017 года пользователей Мадридской системы ждёт сразу несколько важных обновлений. Также в ближайшее время российским заявителям будет доступна международная регистрация промышленных образцов.

С указанной даты прекращает действовать электронный адрес Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) intreg.mail@wipo.int и водится новый сервис Contact Madrid. Также с 1 ноября 2017 года вступают в силу поправки в Общую Инструкцию к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков и Протоколу к нему в отношении Правил 3, 18ter, 22, 23bis (новое правило), 25, 27, 32. А с 30 ноября 2017 года прекращают работать такие сервисы как ROMARIN, Madrid E-Alert.

Министерство иностранных дел Российской Федерации готовит ратификационную грамоту для Международного бюро ВОИС в связи с вступлением в силу Федерального закона №55-ФЗ «О ратификации Женевского акта Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов». Через три месяца после сдачи ратификационной грамоты российские заявители смогут подавать заявки на международную регистрацию промышленных образцов по процедуре Гаагского соглашения. Информация об указанной дате будет сообщена дополнительно.

Размещено в Новости.