Названы самые бесполезные изобретения 2017 года

Названы самые бесполезные изобретения 2017 годаНазваны самые бесполезные изобретения 2017 года. Эксперты составили рейтинги бесполезных изобретений, представленных компаниями в 2017 году, сообщает Gizmodo.

Соковыжималка Juicero

Список возглавила «новаторская» соковыжималка Juicero стоимостью 700 долларов. Устройство предназначено для того, чтобы эффективно извлекать жидкость из пакетов с фруктовым пюре, которые поставляет та же компания. Однако пользователи очень скоро заметили, что могут выжимать сок из контейнера руками, то есть без применения дорогостоящего прибора.

Автоматы с товарами — прямо у дома

На втором месте антирейтинга оказался стартап Bodega, предложивший установить автоматы с различными товарами прямо у дома. В Сети скептически оценили «инновационность» идеи и к тому же обвинили создателей стартапа в выборе названия, оскорбительного для латиноамериканского населения.

Переносная палатка — в борьбе со стрессом

Третью строчку заняло «изобретение», помогающее бороться со стрессом на работе. Как отмечает портал, оно представляет собой обычную переносную палатку, которую создатели предлагают устанавливать посреди офиса.

Также в список попали шкаф от MakeSpace, который позиционируют как «облачное» хранилище для вещей, чайник для приготовления «идеального чая», а также маршрутный автобус Lyft Shuttle, который, по сути, ничем не отличается от другого городского транспорта.

По материалам https://ria.ru

 

Размещено в Статьи.