Патенты и свидетельства Роспатент в форме электронного документа

С 17.01.2021 вступили в силу положения Гражданского кодекса Российской Федерации, касающиеся выдачи патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и свидетельств на товарные знаки, географические указания, наименования мест происхождения товаров, программы на ЭВМ, базы данных и топологии интегральных микросхем в электронной форме, а также представления трехмерных моделей заявляемых объектов в заявках на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и товарные знаки.

В соответствии с внесенными изменениями охранные документы выдаются Роспатентом в форме электронного документа и по желанию заявителя на бумажном носителе.

Все патенты и свидетельства, начиная с 17.01.2021, выдаются в форме электронного документа. 

По заявкам, поданным до 17.01.2021, наряду с патентом или свидетельством в форме электронного документа будет выдаваться патент или свидетельство на бумаге.

Доступ для просмотра и скачивания электронного патента или свидетельства осуществляется по ссылке, приведенной в решении или уведомлении о государственной регистрации соответствующего объекта.

По заявкам, поданным с 17.01.2021, выдача патентов и свидетельств на бумаге будет осуществляться только по ходатайству заявителя, которое может быть представлено до государственной регистрации объекта.

Патентные поверенные ГОСТПАТЕНТ помогут провести патентное исследование по ГОСТ,  зарегистрировать товарный знак, получить патент на изобретение, оформить патент на полезную модель,  патент на промышленный образец, защитить идею или зарегистрировать программу и оформить права на ПО, в максимально сжатые сроки!

Мы гарантируем профессиональный подход к каждой заявке клиента, конфиденциальность данных, выполнение принятых обязательств в регламентированные сроки.

Подробности на сайте патентного ведомства РФ: https://rospatent.gov.ru/ru/documents/informacionnoe-soobshchenie-28012021

Размещено в Новости, Статьи.